ЧТО ДАЛЬШЕ

ВОТ НА ЧТО ССЫЛАЕТСЯ ПРОДАВЕЦ!!!

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)

Перечень

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих

возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы,

габарита, фасона, расцветки или комплектации

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

(с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)

, мэлс джармухамбетов, г. Ахтубинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поясните в чем вопрос.

мэлс джармухамбетов
Клиент, г. Ахтубинск

ПРОДАВЕЦ ССЫЛАЛСЯ В ПРОШЛЫЙ РАЗ НА ЭТОТ Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих
возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы,
габарита, фасона, расцветки или комплектации
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)
(с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства). ИЛИ ЧТО ТО ПОХОЖЕЕ ОН МНЕ ПОКАЗЫВАЛ в книге... и сказал что я проиграю если даже подам в суд. сказал что надо ждать экспертизы. а там если вина от производителя, то они вернут деньги!! а вчера я спросил,что там с бензопилой?? все ,его сделали на днях привезут!!! и все!! утром хочу пойти к ним и отказаться от товара и потребовать обратно деньги, так как уже в ней нет надобности!!!поэтому и спрашиваю у вас!!!нууу чтоб завтра было что ответить....

НЕправильно он ссылается. В цитируемой выдержке идет речь о товаре надлежащего качества.

У Вас же товар ненадлежащего качества

Отвечайте, что в соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" только Вам принадлежит право выбора защиты своего права - требовать ремонта, либо требовать обратно уплаченной суммы. Продавец не вправе решать за Вас каким право пользоваться. Произведя ремонт за свой счет продавец вышел за рамки предоставленных ему прав, поскольку о ремонте Вы не просили.Напомните так же ему, что в случае проигрыша в суде он обязан будет не только вернуть деньги и возместить Вам моральный вред, но и уплатить штраф в бюджет города в размере:

При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.