8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обращаться за получением выплаты с виновника ДТП?

Я ехал по главной, страховка есть, в меня вьезжает мотоциклист со второстепенной без прав и без страховки, парню около 18 лет, как быть?

, Лиддд, г. Москва
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

Возмещайте ущерб в порядке гражданского судопроизводства. Ответчик причинитель вреда в порядке ст. 1074 ГК Р

0
0
0
0

в свою можете обратиться при соблюдении двух условий: если нет полиса у другой стороны и причинен вред здоровью

0
0
0
0
Лиддд
Лиддд
Клиент, г. Москва

Если у мопедиста нет прав, нет страховки, этим мотивирует моя страховая, что мне ничего не выплатят и еще потому что по ОСАГО застрахована моя ответственность. Это правильнО?

Юрий Маслов
Юрий Маслов
Юрист, г. Томск

Обратитесь в суд с иском о возмещении вреда.Единственное что вам надо было сделать, это взять все контактные данные у мотоциклиста, чтобы знать к кому предъявлять иск. То что у него нет прав и страховки не освобождает его от ответственности предусмотренной по

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

По общему правилу лица достигшие возраста 14 лет отвечают по своим обязательствам самостоятельно.

0
0
0
0
Лиддд
Лиддд
Клиент, г. Москва

Я обратился в свою страховую компанию, мне отказали в выплатах, у меня договор ОСАГО, ничего не получу от своей страховой?

Видите ли такие вопросы решаются не страховой компанией. Они решаются в порядке Гражданского Судопроизводства по основанию указанному в ч.1 ст.1064 ГК РФ, то есть подачей иска о возмещении вреда к виновнику дтп.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В силу того что у виновника ДТП его ответственность не застрахована по ОСАГО то и у вашей страховой компании нет возможности предъявить требования о компенсации вреда к его страховой которой попросту нет( нет договора страхования гражданской ответственности ни с одной страховой компанией), а так как в данном случае страховых правоотношений не возникает, то ваша страховая отказала вам в выплате на законных основаниях.

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Если у мопедиста нет прав, нет страховки, этим мотивирует моя страховая, что мне ничего не выплатят и еще потому что по ОСАГО застрахована моя ответственность. Это правильнО?
Лиддд

Конечно это так.

Договор страхования гражданской ответсвенности, а не Вашего автомобиля.

Увы, на такие случаи нужен полис КАСКО.

Вам остается только предложить добровольно выплатить виновнику или его родителям причиненный Вам ущерб.

Иначе придется обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.03.2017