8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки ведения следствия по ст.158 ч.2 УК РФ?

Здравствуйте.У меня такой вопрос: в августе 2016г. мой парень был задержан сотрудниками полиции по 158 ст.2 часть( 2 эпизода).Завели дело.Его отпустили под подписку.И больше никто не звонил ,никуда не вызывал его.А сегодня уже март 2017г. Как такое возможно? Может его дело потеряли? Еще ньюанс: был поддельник,он умер в январе этого года.

, Мари, г. Санкт-Петербург
Владимир Дронов
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Максимальные сроки расследования по преступлениям средней тяжести 6 месяцев. Очевидно уголовное дело приостановлено или прекращено

0
0
0
0

Всегда пожалуйста. Это смотря какой статус у Вашего молодого человека; а то может он подозреваемым как был, так и остался, да и дело в отношении него прекратили давно, просто не уведомили; а может у него статус обвиняемого и он розыске, только не ищет нормально никто

0
0
0
0
Мари
Мари
Клиент, г. Санкт-Петербург

Был поддельник по этому делу-он умер в январе 2017г. И если приостановили по какой либо причине- должны были уведомить его,правильно? А никто не уведомил. За это время он осудился по другому делу в этом же районе.Отделы просто разные были,а район один:Выборгский.Был бы в розыске - так его в суде закрыли бы.Как узнать?

Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Срок следствия в принципе не ограничен. Формально он ограничен сроками давности привлечения к уголовной ответственности, установленными ст. 78 УК РФ.

Не исключено, что производство предварительного следствия вообще приостановлено по основаниям, предусмотренным ст. 208 УПК РФ. Хотя о всех продлениях срока следствия и приостановлении предварительного следствия Вашего молодого человека должны были уведомлять в письменном виде.

Пусть Ваш молодой человек попросит своего адвоката уточнить, в какой стадии находится расследование.

1
0
1
0
Мари
Мари
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.У моего молодого человека нет адвоката.И я вот что думаю:вдруг дело затеряно,потому что ему ни разу не звонили ни с отдела,ни следователь.И если начать выяснять самим ,то можно нарваться на возобновление?

Спасибо за ответ.У моего молодого человека нет адвоката.И я вот что думаю: вдруг дело затеряно, потому что ему ни разу не звонили ни с отдела, ни следователь.И если начать выяснять самим, то можно нарваться на возобновление?
Мари

За утерю уголовного дела следователя самого к уголовной ответственности могут привлечь. Надеяться на то, что дело потеряли даже не стоит.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Были какие то причины почему приостановили производство по делу. Наверное или нагрузка была большая и они ее придумали, если хотите узнать то можете у них и узнать. Стандартный срок раследования без продления 2 месяца

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Уголовное право
280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф
Здравствуйте, 2 года назад оштрафовали по Ст. 280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф. Что делать?
, вопрос №4082140, Денис, г. Москва
Земельное право
ПО ПЗЗ участок в зоне СХ-2, есть разрешенное ВРИ -ведение садоводства
Добрый день. Купили участок в льготную ипотеку. г. о. Красногорск в СНТ. Земля сельхоназначения, ври -ведение садоводства. ПО ПЗЗ участок в зоне СХ-2, есть разрешенное ВРИ -ведение садоводства. По условиям банка нам нужно получить положительный ответ на уведомление о планируемом строительстве. Инженер все подготовил, приходит отказ, якобы только садовый дом.
, вопрос №4081900, Анна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня вопрос по 132 ст ук рф, мою дочь принуждали к сексульным действиям и иным характерам
Здравствуйте у меня вопрос по 132 ст ук рф, мою дочь принуждали к сексульным действиям и иным характерам пытались принудить к оральному сэксу, насильника вызвал следователь и дали ему подписку о не выезде хотя проводились 2 очные ставки, первая где совершалось преступление а второе уже не посредственно в месте где он отрицал свою вину в итоге мне не понятно почему его после не закрыли и он свободно живет на свободе.
, вопрос №4081512, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2017