Отклонение по 1-й части заявки в электронном аукционе

Предмет закупки: изготовление протезов нижних конечностей.

Причина отклонения: Первая часть заявки участника не соответствует требованиям аукционной документации, так как не во всех случаях указана страна происхождения товара используемого в работе, что вводит заблуждение комиссию и не позволяет проанализировать слова «За исключением случаев, особо указанных в графе «3».

см. прикрепленный файл

  • Согласие участника
    .pdf
, Оксана, г. Казань
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Оксана, рекомендую направить жалобу в УФАС на необоснованное отклонение заявки.

В целом ситуация обоснованностью отклонения довольно сомнительна, мне видится положительная перспектива для вас, однако следует признать, что заявка составлена не совсем стандартно.

То, как как оформлена сама заявка, это действительно вводить в заблуждение, но надо иметь смелось чтобы ее отклонить, так как вы просто расширено указали страны происхождения, даже вкладышей. А надо было только «Россия» указать. Так как если поставляется весь комплект в сборе, то указывается страна существенной переработки или создания изделия. Производитель мог шурупы итальянские купить, а пластик австрийский. Думаю если закупка очень важна, есть шанс что отклонение признают не обоснованным, не затягивайте с жалобой. Образец жалоб можно зять с ЕИС, там все жалобы размещаются, переделать и направить в УФАС.

Сейчас даже сканированную копию жалобы подписанную электронной подписью можно направить, не обязательно ехать и отправлять на бумажном носителе. Вот ссылка на жалобу с ЕИС, взять ее формат за образец или поискать другие zakupki.gov.ru/controls/public/action/complaint/info?source=epz&complaintId=1657039