8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сын переписать свою долю на меня?

Здравствуйте , у нас с сыном долевая собственность , в данный момент наложено обременение , может ли сын в данный момент переписать свою долю на меня (мать)?

, Галина, г. Владивосток
Денис Маркин
Денис Маркин
Юрист, г. Владивосток

Галина, добрый день.

Всё зависит от вида обременения, которое наложено на имущество. Обременением может являться аренда, сервитут или ограничения, наложенные судом или судебными приставами.

Если речь идет об ограничениях, которые наложены определением суда или постановлением судебного пристава (н-р, арест), то распоряжаться долями в имуществе он не сможет. Однако нужно смотреть формулировку наложенного обременения в судебном акте (постановлении пристава), чтобы сказать какие мероприятия с имуществом можно осуществлять и какие сделки можно совершать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Жилищное право
У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
Здравствуйте. В квартире 3 доли. 1-бабушкина(собственник), 2-старшая сестра, 3-моя ( младшая сестра). После смерти бабушки кому переходит её доля? У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
, вопрос №4099333, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.03.2017