Сроки подачи замечаний по трем протоколам судебного заседания
Прошу проверить законность действий судьи который отказал в рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания, пояснив что сроки подачи прошли. ( документ прикрепил как фото)
Суть:
-2 декабря 2016года я получил 3 протокола судебного заседания для ознакомления.
-Согласно ч.7 ст. 259 упк рф время ознакомления с протоколом не может быть менее 5 дней с начала ознакомления.
-2 декабря 2016 года я начал ознакомление с протоколом. 6 декабря 2016 года я закончил ознакомление с протоколом судебного заседания.
-Согласно ч.1. ст.260 упк рф- в течении 3 суток со дня ознакомления с протоколом стороны могут подать на него замечания.
Так как 6 декабря 2016 я закончил ознакомление то написал замечания и подал свои замечания на протокол 8 декабря 2016 года, как я пологаю в соответствии с ч.1.ст.260 упк рф.
А судья кричит что срок подачи замечаний пропущен. Суд апелляционной инстанции вс рт так же считает что срок пропущен.
Правосудно ли решение судей ?
- 2017-03-23-0001.jpg
Для чего тогда ч.7 ст.259 упк рф в которой написано что время ознакомления с протоколом не может быть менее 5 дней ?
Я считаю что ваши доводы - " в течении трех суток с момента получения протоколов судебных заседаний." несостоятельны так как я пологаю что замечания я могу дать в течении трех суток с момента ОЗНАКОМЛЕНИЯ протоколов судебных заседаний а не со дня получения.
2.12.16 я получил протокола и начал ознакомление ( в расписке поставил галочку что желаю ознакомится с протоколами)
6.12.16 я закончил ознакомление.
8.12.16 я подал замечания
Шамиль, приношу свои извинения. Видимо еще не полностью проснулся. Вы абсолютно правы. Срок подачи замечаний у Вас не нарушен.