8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки подачи замечаний по трем протоколам судебного заседания

Прошу проверить законность действий судьи который отказал в рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания, пояснив что сроки подачи прошли. ( документ прикрепил как фото)

Суть:

-2 декабря 2016года я получил 3 протокола судебного заседания для ознакомления.

-Согласно ч.7 ст. 259 упк рф время ознакомления с протоколом не может быть менее 5 дней с начала ознакомления.

-2 декабря 2016 года я начал ознакомление с протоколом. 6 декабря 2016 года я закончил ознакомление с протоколом судебного заседания.

-Согласно ч.1. ст.260 упк рф- в течении 3 суток со дня ознакомления с протоколом стороны могут подать на него замечания.

Так как 6 декабря 2016 я закончил ознакомление то написал замечания и подал свои замечания на протокол 8 декабря 2016 года, как я пологаю в соответствии с ч.1.ст.260 упк рф.

А судья кричит что срок подачи замечаний пропущен. Суд апелляционной инстанции вс рт так же считает что срок пропущен.

Правосудно ли решение судей ?

    2017-03-23-0001
    .jpg
23 марта 2017, 06:59, шамиль, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Шамиль. Решение судьи правомерно, так как согласно ч. 1 ст. 260 УПК РФ в течение 3 суток со дня ознакомления с протоколом судебного заседания стороны могут подать на него замечания.

Замечания должны быть адресованы председательствующему судье до истечения третьих суток, следующих за датой подписания им протокола.

Это означает, что замечания Вы должны подать в течении трех суток с момента получения протоколов судебных заседаний.

23 марта 2017, 07:27
0
0
0
0
шамиль
шамиль
Клиент, г. Москва

Для чего тогда ч.7 ст.259 упк рф в которой написано что время ознакомления с протоколом не может быть менее 5 дней ?

Я считаю что ваши доводы - " в течении трех суток с момента получения протоколов судебных заседаний." несостоятельны так как я пологаю что замечания я могу дать в течении трех суток с момента ОЗНАКОМЛЕНИЯ протоколов судебных заседаний а не со дня получения.

2.12.16 я получил протокола и начал ознакомление ( в расписке поставил галочку что желаю ознакомится с протоколами)

6.12.16 я закончил ознакомление.

8.12.16 я подал замечания

23 марта 2017, 07:46
Для чего тогда ч.7 ст.259 упк рф в которой написано что время ознакомления с протоколом не может быть менее 5 дней? Я считаю что ваши доводы — " в течении трех суток с момента получения протоколов судебных заседаний." несостоятельны так как я пологаю что замечания я могу дать в течении трех суток с момента ОЗНАКОМЛЕНИЯ протоколов судебных заседаний а не со дня получения.
шамиль

Шамиль, приношу свои извинения. Видимо еще не полностью проснулся. Вы абсолютно правы. Срок подачи замечаний у Вас не нарушен.

23 марта 2017, 07:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Каков порядок подачи замечаний на протокол судебного заседания и их рассмотрение?
10. Представителю ответчика по делу о разделе имущества супругов судья отказал в принятии замечаний на протокол судебного заседания по следующим основаниям: а) в доверенности, выданной ответчиком, не оговорено право представителя на принесение замечаний; б) со времени составления протокола прошло более трех дней. Правильны ли действия судьи? Каков порядок подачи замечаний на протокол судебного заседания и их рассмотрение?
29 марта, 11:33, вопрос №3017694, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Когда суд должен рассмотреть ходатайство о восстановлении срока подачи замечаний на протокол судебного заседания?
Судебное разбирательство приостановлено, судом назначена экспертиза. Однако по вине суда. Протокол судебного заседания подписан секретарем и судьей 22.10.2018 г., ознакомлен я с ним 30.10.2018 г. после звонка работников суда о возможности ознакомления с материалами дела, в соответствии с моим ходатайством об ознакомлении с материалом делом от 26.10.2018 г. В силу того, что по я ознакомился с протоколом только 30.10.2018 г., спустя 5 дней с даты его подписания, пропуск срока подачи замечаний считаю уважительным. Когда суд должен рассмотреть ходатайство о восстановлении срока подачи замечаний на протокол судебного заседания? после проведения экспертизы или может раньше? Можно ли на председателя суда написать жалобу о не рассмотрении моего ходатайства?
09 ноября 2018, 08:44, вопрос №2161395, Виктория Владимировна Рябова, г. Москва
9 ответов
Гражданское право
Когда суд должен рассмотреть ходатайство о восстановлении срока подачи замечаний?
Судебное разбирательство приостановлено, судом назначена экспертиза. Однако по вине суда. Протокол судебного заседания подписан секретарем и судьей 22.10.2018 г., ознакомлен я с ним 30.10.2018 г. после звонка работников суда о возможности ознакомления с материалами дела, в соответствии с моим ходатайством об ознакомлении с материалом делом от 26.10.2018 г. В силу того, что по я ознакомился с протоколом только 30.10.2018 г., спустя 5 дней с даты его подписания, пропуск срока подачи замечаний считаю уважительным. Когда суд должен рассмотреть ходатайство о восстановлении срока подачи замечаний на протокол судебного заседания? после проведения экспертизы или может раньше? Можно ли на председателя суда написать жалобу о не рассмотрении моего ходатайства?
09 ноября 2018, 08:30, вопрос №2161393, Виктория Владимировна Рябова, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Сроки подачи замечаний на протокол судебного заседания
Добрый день. Прошу вас пояснить входят ли выходные дни в срок 5 дней, которые мне положены на подачу замечаний на протокол судебного заседания. Ведь в выходные дни суд не работает? Спасибо
18 октября 2013, 08:50, вопрос №259064, modus, г. Липецк
1 ответ
Вопрос решен
Уголовное право
О подаче замечаний на протокол судебного заседания кассационного суда
Суд первичной инстанции по уголовному делу вынес мне обвинительный приговор с условным осуждением. Приговор обжалован мной в кассационном порядке. Суд кассационной инстанции оставил приговор в силе. Судебное заседание кассационного суда записано мной (обвиняемым) на аудиозапись, о чем имеется отметка в протоколе судебного заседания кассационного суда. Материалы дела, кассационное определение и протокол судебного заседания кассационного суда поступили из суда 2-й инстанции в суд 1-й инстанции. По моему ходатайству в суде 1-й инстанции меня ознакомили с протоколом судебного заседания кассационного суда. Протокол судебного заседания кассационного суда не соответствует фактическим обстоятельствам судебного заседания кассационного суда, не соответствует аудиозаписи этого судебного заседания, ввиду чего мной написаны замечания на протокол судебного заседания кассационного суда, адресованные в судебную коллегию суда 2-й инстанции Замечания на протокол судебного заседания кассационного суда я принес в суд 1-й инстанции (так же как подавал кассационную жалобу). Однако суд 1-й инстанции отказал мне в принятии замечаний на протокол судебного заседания кассационного суда, отказ поясняют тем, что замечания на протокол судебного заседания кассационного суда нужно подавать напрямую в суд 2-й инстанции, где проводился кассационный суд. ВОПРОСЫ: 1) Правомерен ли отказ суда 1-й инстанции в принятии замечаний на протокол судебного заседания кассационного суда, которые адресованы в судебную коллегию суда 2-й инстанции ? 2) Нарушены ли мои права на подачу замечаний на протокол судебного заседания кассационного суда, что именно нарушено ? Сергей
30 апреля 2012, 01:17, вопрос №6559, Сергей Журавлев, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.03.2017