Что означает общий порядок течения срока исковой давности, согласно статье 204 ГК РФ?

Что такое ОБЩИЙ ПОРЯДОК течения срока исковой давности в ст. 204 ГК РФ?

.

ГК РФ Статья 204. Течение срока исковой давности при защите нарушенного права в судебном порядке

2. При оставлении судом иска без рассмотрения течение срока исковой давности, начавшееся до предъявления иска, продолжается В ОБЩЕМ ПОРЯДКЕ, если иное не вытекает из оснований, по которым осуществление судебной защиты права прекращено.

, Владимир Смирнов, г. Санкт-Петербург
Арина Зыкова
Юридическая компания "ООО "СтройПрофЭксперт"", г. Москва

Здравствуйте. согласно ст.203 гк рф исковая давности прерывается предъявлением иска в суд в установленном порядке. Согласно ст.204 если иск оставлен без рассмотрения, то исковая давность продолжает течь в общем порядке, т.е. Исковая давность не прерывалась, когда был подан иск в су

Владимир Смирнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

По ОБЩЕМУ ПОРЯДКУ течения срока исковой давности, приостонавливается ли исковая давность пока иск оставленный без рассмотрения был в суде ?

Александр Куликов
Адвокат

Это всего навсего означает, что если Ваш иск был оставлен по каким-то причинам без рассмотрения, то срок исковой давности продолжает течь в общем порядке (то есть до истечения 3-х летнего срока) — с учетом времени, прошедшего до обращения в суд.

Владимир Смирнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

По ОБЩЕМУ ПОРЯДКУ течения срока исковой давности, приостонавливается ли исковая давность пока иск оставленный без рассмотрения был в суде ?

Да, на срок нахождения иска в суде — до принятия по нему того или иного решения — срок исковой давности приостанавливается