Как переоформить доверенность на получение пенсии, если состояние бабушки ухудшилось?

Подскажите пожалуйста, со мной проживает бабушка 92 года, за которой я ухаживаю, так как дети отказались от этого. Пенсию я получала за нее по доверенности, оформленной в банке. На сегодняшний день, срок доверенности истек. Состояние бабушки на данный момент ухудшилось в психическом плане. Она забывается, стала агрессивна, периодически не помнит родных, заговаривается. Оформить доверенность в Банке возможности уже нет, так как человек неходячий. Необходима нотариальная доверенность, но если бабушка будет "не в себе", какие документы мне необходимо будет подготовить и как в этом случае поступать?

, Алина, г. Омск
Александр Куликов
Адвокат

Если нотариус в связи с психическим состоянием старушки откажет в оформлении доверенности, то придется по суду решать вопрос о признании её недееспособной с последующим оформлением опеки.

Как это все делается, Вам смогут обьяснить в отделе опеки и попечительства.