Каков порядок увольнения из рядов ВС РФ, если я признан нуждающимся в жилье?

Здравствуйте! Прошу Вас разъяснить вопрос об увольнении из рядов ВС РФ по ОШМ или по болезни, если постоянное жилье отсутствует, но признан нуждающимся в получении жилья по избранному месту жительства. По месту службы обеспечен служебным жильем на время службы. Возможно ли не быть уволенным до получения жилья по избранному месту жительства. Спасибо.

, Игорь, г. Красноярск
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

В настоящее время судебная практика исходит из того, что если у военнослужащего имеется служебное жилье, то оснований для оставления его на службе нет. Но есть много особенностей. Если занимаемая площадь служебного жилья не соответствует учётной норме, то тут ещё можно побороться за своё право проходить военную службу.