Обязательно ли делать межевание участка при наличии кадастрового паспорта?

Здравствуйте!Я живу в городе, в частном доме. Земля 4.9 соток в собственности, есть кадастровый паспорт на земельный участок. Нужно ли мне еще делать и межевание? Продавать, менять я пока не собираюсь.

, Людмила, г. Красноярск
Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

Если продавать не собираетесь, то межевание делать не нужно. Просто на деле после межевания участок может и изменить свою площадь, как в " " так и в "-".