8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать сводную сестру из муниципальной квартиры, если она препятствует приватизации?

Добрый день! Не могу приватизировать 1-комнат. квартиру, сводная сестра не дает отказную, Мой умерший отец(наниматель) выплатил ей долю , 20 лет она в этой квартире не проживает ,никогда не была там прописана , никогда ни за что не платила, Как выписать ее через суд, денежные расписки не заверенные, Суд основывается на то,что у нее нет другого жилья.

, Ольга, г. Москва
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

Мой умерший отец(наниматель) выплатил ей долю, 20 лет она в этой квартире не проживает, никогда не была там прописана, никогда ни за что не платила… Как выписать ее через суд,… Ольга

Не совсем понятно, если она никогда не была там прописана, откуда Вы ее собираетесь выписывать и о какой отказной, вообще речь?!

Если квартира не приватизирована, какую долю ей выплатили?!

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Она вписана в договор соц.найма, третью её часть она так сама решила

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Не могу приватизировать 1-комнат. квартиру, сводная сестра не дает отказную, Мой умерший отец(наниматель) выплатил ей долю ,

Какую он ей долю выплатил, если квартира не была приватизирована?

20 лет она в этой квартире не проживает, никогда не была там прописана, никогда ни за что не платила,

Если она не была в ней зарегистрирована, то и снимать Ее с регистрации вам не нужно, приватизирует квартиру на того, кто в ней зарегистрирован и нет проблем.

Как выписать ее через суд, денежные расписки не заверенные, Суд основывается на то, что у нее нет другого жилья.

Все же не понятно как можно снять с регистрации того, кто не зарегистрирован. Чтоб вам юрист мог ответить нужно все уточнять и решение суда ему присылать, если вы хотите его обжаловать

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Как выписать с договора соц.найма, отказная нужна от неё, что она не участвует в приватизации. Без этого нотариальной завереного отказа док

.не принимают

Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Дата обновления страницы 23.03.2017