Риск потери залога

Здравствуйте! Приобретаю комнату в коммунальной квартире и боюсь потерять большую залоговую сумму. Собственником является несовершеннолетний ребенок.Прописать ребенка продавцам некуда, так как имеющееся у них жилье взято в ипотеку. Опека требует чтобы на расчетном счету ребенка была энная сумма. Продавцы предложили вариант внести залоговую сумму в ее размере и все нотариально оформить. Как грамотно оформить документ в нотариусе и какие есть риски потерять залоговую сумму?

Большое спасибо за ответ!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Ольга.

Вам лучше всего нанять юриста для сопровождения данной сделки.

Иначе она может очень легко сорваться по инициативе органа опеки и попечительства.