8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск к ТСЖ за повреждение машины упавшим с крыши дома снегом

Здравствуйте. С крыши дома упал снег и помял мне крышу машины. От полиции получено постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Вопрос: необходимо ли для суда от участкового требовать:

1. протокол осмотра места происшествия от 26.01.2013г.

2. схему осмотра а/м.

3. справку сотрудника полиции о том, что дом обслуживает данное ТСЖ?

вся эта информация есть в постановлении. Как правило такую информацию полиция на руки не дает.

Спасибо.

, Виталий, г. Новосибирск
Дмитрий Протасюк
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, лучше судиться не в одиночку, а с представителем и по закону«О защите прав потребителей». ТСЖ, ДУКи не любят расставаться с деньгами.

Главное чтобы ваша машина была припаркована без нарушений ПДД.

Если полиция чего-то не даст, вы сможете истребовать это через суд. Точно потребуются материалы КУСП, там есть фотографии.

Еще потребуется независимая оценка ущерба в экспертном учреждении. При хорошем раскладе вы сможете взыскать сумму ущерба, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и все судебные расходы в т.ч. и на представителя. Заинтересовал? обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Затем Филиппов стал избивать ногами упавшего Фишмана, а Халтурин погнался за Коротченко, но последнему удалось убежать
Вечером на улице Филиппов и Халтурин встретили незнакомых им ранее Фишмана и Коротченко Филиппов без какого-либо повода ударил кулаком в лицо Фишману и сбил его с ног. Затем Филиппов стал избивать ногами упавшего Фишмана, а Халтурин погнался за Коротченко, но последнему удалось убежать. Вернувшись, Халтурин также нанес несколько ударов ногами по телу и голове Фишмана. Последний скончался на месте преступления от совокупности повреждений внутренних органов и травмы головы, полученных от неоднократных ударов тупым твердым предметом (возможно ногами, обутыми в обувь)
, вопрос №4090424, Алексей, г. Владивосток
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Недвижимость
Имеет ли она право ставить там машину?
Здравствуйте! Купили квартиру в многоквартирном доме на первом этаже, с отдельным входом, помещение нежилое, будет использовать под салон красоты. Жительница этого дома ставит в непосредственной близости от нашего входа свою машину, и будет мешать проезду моего транспорта и транспорту клиентов. Имеет ли она право ставить там машину?
, вопрос №4089272, Юлия, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке?
Я собственник машино места в подземной парковке , подземная Парковка находится на огороженной территории многоквартирного дома, там есть и наземная парковка. Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке? (В этом доме я не проживаю, собственником квартиры не являюсь)
, вопрос №4089287, Александровна Майская Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2017