Иск к ТСЖ за повреждение машины упавшим с крыши дома снегом

Здравствуйте. С крыши дома упал снег и помял мне крышу машины. От полиции получено постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Вопрос: необходимо ли для суда от участкового требовать:

1. протокол осмотра места происшествия от 26.01.2013г.

2. схему осмотра а/м.

3. справку сотрудника полиции о том, что дом обслуживает данное ТСЖ?

вся эта информация есть в постановлении. Как правило такую информацию полиция на руки не дает.

Спасибо.

, Виталий, г. Новосибирск
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, лучше судиться не в одиночку, а с представителем и по закону«О защите прав потребителей». ТСЖ, ДУКи не любят расставаться с деньгами.

Главное чтобы ваша машина была припаркована без нарушений ПДД.

Если полиция чего-то не даст, вы сможете истребовать это через суд. Точно потребуются материалы КУСП, там есть фотографии.

Еще потребуется независимая оценка ущерба в экспертном учреждении. При хорошем раскладе вы сможете взыскать сумму ущерба, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и все судебные расходы в т.ч. и на представителя. Заинтересовал? обращайтесь.