8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дочь вместе с подругой тратила деньги, не зная, что они краденные - должна ли я их возместить?

Здравствуйте! Моя дочь попала в неприятную ситуацию. Её одноклассница украла большую сумму денег, пришла к моей дочери домой и предложила ей сходить в магазин. Дочь стала интересоваться откуда у неё такая сумма денег, а она ей ответила что ей дала её родственница, что это её деньги. Моя дочь ей поверила и взяла у неё 15000 рублей и потратила их на вещи. А потом выяснилось что это украденные деньги.

Я мать добровольно отнесла все вещи в следственный комитет и моя дочь дала показание как к ней попали эти деньги. Я должна возмещать эти деньги?

, Анастасия,
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.2
Эксперт
Моя дочь ей поверила и взяла у неё 15000 рублей и потратила их на вещи. А потом выяснилось что это украденные деньги

Это выяснилось уже после вмешательства правоохранительных органов? После того как деньги были потрачены?

Я мать добровольно отнесла все вещи в следственный комитет и моя дочь дала показание как к ней попали эти деньги. Я должна возмещать эти деньги?

Возмещать эти деньги вам придётся только, если будет доказана вина вашей дочери и она будет привлечена к уголовной ответственности, до тех пор, вы ничего никому не должны возмещать

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть ли у меня шанс еще вступить в наследство?
Умер папа! 12.08.2025 г. Его законная жена вступила в наследство на его машину! Я дочь, не знала, что тоже должна была вступить в наследство, но сегодня ровно полгода как он умер! Есть ли у меня шанс еще вступить в наследство?
, вопрос №4856234, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Молодой человек давал деньги на первоначальный взнос (не знаю, брал кредит или из накопленных давал), и брал кредит на технику в доме
Брала ипотеку, была в отношениях. Молодой человек давал деньги на первоначальный взнос (не знаю, брал кредит или из накопленных давал), и брал кредит на технику в доме. Разошлись, имущество делили пополам, но он просит вернуть все деньги за технику (потому что кредит) и за первоначальный взнос. Могу ли я не платить ?
, вопрос №4856190, Маргарита, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, какое может быть наказание что при Хищение человека был за рулём и не знал о похищение.Ии не вымогаль ни у кого деньги но поторпевший постоянно меняет показания
Здравствуйте,какое может быть наказание что при Хищение человека был за рулём и не знал о похищение.Ии не вымогаль ни у кого деньги но поторпевший постоянно меняет показания. Приписывают ОПГ,,
, вопрос №4856071, Любовь, г. Иркутск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, можно ли избежвть лишение поав по 4 части ст 12.2, если не знал что машина с такими номерами и просто п
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли избежвть лишение поав по 4 части ст 12.2, если не знал что машина с такими номерами и просто п
, вопрос №4855753, ирина, г. Благовещенск
Уголовное право
Мне звонит его следователь и говорит что я должна явится на допрос, тк зарплата от его незаконной работы приходила на мою карту, я не знала об этом, какая это статья, что мне следует делать?
Здравствуйте, мой парень еще давно попросил дать ему попользоваться моей банковской картой,просто на ежедневные расходы,тк его карта была заморожена. Он установил приложение банка на свой телефон,все естественно было на моем имени,номер телефона и тп. Через время его забрали в сизо по статье 274.3 . Мне звонит его следователь и говорит что я должна явится на допрос ,тк зарплата от его незаконной работы приходила на мою карту,я не знала об этом, какая это статья,что мне следует делать ?я не совершеннолетняя.
, вопрос №4855788, Катя, г. Сочи
Дата обновления страницы 23.03.2017