472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация квартиры соц. найма

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с бабушкой прописаны в коммунальной квартире.Бабушке как блокаднику ВОВ дают квартиру (улучшение жил.условий) социального найма. Я остаюсь в коммунальной квартире. Может ли бабушка приватизировать данную ей квартиру (для дальнейшей передачи в наследство)? Или квартира после смерти бабушки будет передана обратно государству?

05 Августа 2013, 00:35, вопрос №158186 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
1277
ответов
346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Чабин Сергей
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1277ответов
  • 346отзывов

Добрый час, Светлана.

Приватизация не закончена в России действием, и ваша бабушка может приватизировать данную ей квартиру. Если она только не использовала свое право приватизации (не получила в собственность от государства другое жилье).

Бабушка также вправе прописать к себе близких родственников, чтобы они участвовали в приватизации квартиры.

05 Августа 2013, 00:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Светлана.

Ваша бабушка несомненно сможет приватизировать квартиру после того как будет заключен с ней договор социального найма на предоставляемую квартиру. Как только она заключит договор соц.найма, то главное не откладывать в долгий ящик и сразу же писать заявление на приватизацию и начинать собирать необходимые для этого документы, так как приватизация продлена лишь до марта 2015 года и будит ли продление в дальнейшем не известно. Перечень документов Вам обязательно дадут, после подачи заявления о приватизации.

С Уважением, Сергей. 

05 Августа 2013, 01:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут