Могу ли я подать в суд на врача-студента и запросить денежную компенсацию?

Здравствуйте. Врач лечила зуб, каналы и потом пропала. Он6а являлась студенткой. Пропала, сказав, что работает уже где-то в другой клинике и мест нет, к ней не попасть, "лечение" не завершила. Спустя время, когда я обратилась к другому врачу, было сказано, что из за вмешательства первого, зуб восстановлению не подлежит и его необходимо удалять и вставлять имплант. Что весьма накладно по деньгам. Могу ли я подать в суд на врача-студента и запросить денежную компенсацию?

Уточнение от клиента

Что бы сошло за доказательства?

Договор был подписан, это поликлинника полуплатная\полубесплатная.

, Олеся, г. Тверь
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся.

Конечно, Вы можете подать в суд, только не на врача, а на клинику в которой он работал.

Екатерина Беспалова
Юрист

вам оказывало услуга клиника как юр лицо, поэтому все требования к лечебному учреждению

можно и без договора, важен факт что все услуги оказывала клиник

Рустам Амиди
Юрист, г. Москва

Только при условии что вы подписывали договор с клиникой или врачом.

если подписывали, то спокойно подавайте.