Ошибка в МФЦ, следствие-не попадание в ребенка льготника в детский сад за отсутствием мест

Добрый вечер! Я являюсь военнослужащим, при устройстве ребенка в детский садик возникла проблема следующего характера. На этапе последнего подтверждения первоочередного права на льготную очередь от 28.02.2017 года специалист МФЦ по ошибке, не поставила соответствующую галочку в базе данных. В следствии чего, в РАНО пояснили, что я не подтвердил льготный статус, а распределение в детские сады, насколько я понимаю уже закончено. Получается, что из за чьей то ошибки, несмотря на свою льготную категорию, ребенка примут на следующий год? Разъясните, как быть и что делать? Заранее спасибо.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подавайте в суд, суд вынесет решение и примут вашего ребенка в сад этим годом. Суд районный

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12][Статья 131]
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.