Как подать в суд за неуплату за коммунальные услуги на проживающего в квартире отца?

Здравствуйте! Мне 17 лет, я являюсь владелице квартиры в г.Могилеве. Мой отец проживает в квартире и там прописан. С этого месяца он отказался по всем счетам за квартиру, коммунальные платежи т.д. Могу ли я обратиться в суд с иском на него об оплате за пользование квартирой , если он там проживает один, и , соответственно, пользуется всеми благами, если у меня временная прописка в г.Минске. Или может получиться так, что моя мама, как мой опекун должна будет оплачивать за квартиру , так как отец отказался платить, а я не в состоянии платить за нее. То есть меня интересует судебная сторона данного вопроса. Спасибо за ответ

, Екатерина, г. Москва
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина.

Вам необходимо обратиться на сайты бесплатных консультации юристов Республики Беларусь.