8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить введение показаний водосчетчиков в Личном кабинете на mos.ru

Москва. Расчет по нормативам с августа 2016г( признаю, мое упущение), произведена ПЛАНОВАЯ поверка счетчиков 18.01.2017. Перерасчет сделать в УК отказались, даже не берут заявление. Теперь сдаю показания вручную, т.е. инженеру в УК,но они никак не учитываются, в платежках опять все по нормативам.Была не раз в МФЦ, требуют справку из УК( еще какую-то кроме сданного им акта, сами объяснить не могут какую). В квартире не живу, там редко бывает 1 чел из прописанных, поэтому расход воды минимален( менее одного куба горячей и холодной воды вместе взятых).Опять была в отъезде, в феврале вовремя не сдала, но есть документы о пребывании в санатории, билеты, которые в МФЦ не взяли, т.к. стоят счетчики,а по прежнему считают по нормативам. Готова забыть о перерасчете, только бы восстановили прием и оплату по счетчикам.Но, как я поняла, сейчас расчеты делаются в МФЦ. Какие дальнейшие мои действия чтобы добиться желаемого результата???

Показать полностью
, Наталия Нечитайло, г. Москва
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Пишите заявление в УК об учете коммунальных услуг согласно установленным ИПУ (в 2-х экз.: один для УК, второй — для Вас). В Вашем должны проставить отметку о получении (вх. №, дата, подпись и ФИО принявшего лица).

Ваше цель — получить мотивированный ответ.Если УК не примет заявление, отправляете почтой заказным письмом с уведомлением о получении и описью вложений.

Направляете жалобу в Жилищную инспекцию по месту жительства.

По результатам вышеуказанных действий уже принимаете решение об обращении в суд.

Если ИПУ установлены в соответствии с нормами, не имеют права отказывать. В ответе на Ваше заявление УК должна указать причину своих действий или бездействия.

К заявлению приложите копии документов какие есть по данному вопросу.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном без моего ведома зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Меня оповестила об этом спустя 5 дней с ее слов Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092084, Сергей, г. Орск
Уголовное право
Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092082, Сергей, г. Москва
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Защита прав потребителей
Обязан ли я оплачивать задолженность?
Добрый день, проблема с интернет провайдером "Ростелеком". На почту пришла претензия на сумму 2 тысячи рублей. Но в этой претензии неправильно указано ФИО. С ошибкой в фамилии, в личном кабинете тоже самое. Обязан ли я оплачивать задолженность?
, вопрос №4091061, Георгий, г. Москва
Все
Добрый день такая ситуация на общедомовой территории МКД управляющая
Добрый день, такая ситуация, на общедомовой территории МКД, управляющая компания, за откат пустила провайдера, с которым не заключен договор и не стоят счетчики электроэнергии. Все ответа прикреплю ниже, что можно с этим сделать? ООО «Уют Телеком» отсутствует в связи с заключенными договорами услуг между провайдером и собственниками помещений напрямую. Дополнительно сообщаем Вам, что управляющей компанией проведен комиссионный осмотр оборудования ООО «Уют Телеком» и узлов учета электрической энергии, находящихся на балансе провайдера, с фиксацией контрольных показаний. Узлы учета электрической энергии исправны и находятся в рабочем состоянии. По результатам вышеобозначенного осмотра в адрес ООО «Уют Телеком» в срок до 20.04.2024 г. будет направлено письмо о заключении договора на возмещение затрат по электрической энергии. Получить дополнительную информацию по обращению возможно в личном кабинете ГИС ЖКХ. Данное уведомление сформировано автоматически и не требует ответа.
, вопрос №4088240, Дмитрий,
Дата обновления страницы 22.03.2017