Если человек подследственный, осуждённый, то как платится налог на имущество?

Родственник находится под следствием. Если человек подследственный, осуждённый как платится налог на имущество? есть ли льготы?

, Александр, г. Кострома
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете:"Родственник находится под следствием. Если человек подследственный, осуждённый как платится налог на имущество? есть ли льготы?"

Налог платится на общих основаниях. Факт привлечения налогоплательщика к уголовной ответственности и лишения его свободы не освобождает его от уплаты налогов на имущество. Если он не имеет возможности платить, могут от его имени платить его родственники.