Если человек подследственный, осуждённый, то как платится налог на имущество?
Родственник находится под следствием. Если человек подследственный, осуждённый как платится налог на имущество? есть ли льготы?
, Александр, г. Кострома
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Александр!
Вы пишете:"Родственник находится под следствием. Если человек подследственный, осуждённый как платится налог на имущество? есть ли льготы?"
Налог платится на общих основаниях. Факт привлечения налогоплательщика к уголовной ответственности и лишения его свободы не освобождает его от уплаты налогов на имущество. Если он не имеет возможности платить, могут от его имени платить его родственники.