Насколько рискованно покупать автомобиль с дубликатом ПТС?

Покупаем машину. Владелец указал, что ПТС-дубликат. Засомневались, не может ли владелец скрыть какую либо информацию о машине - аварии, залог, кредиты.

, Оксана, г. Злынка
Ольга Кривоносова
Юрист, г. Анапа

Добрый день, Оксана!

В связи с тем, что дубликат ПТС может быть выдан как на законных основаниях (например, закончилось место в ПТС), но и в том числе, чтобы скрыть проблемы авто, отнеситесь к проверке документов и самого автомобиля серьезно, дабы избежать проблем в дальнейшем (особенно, если автомобиль «свежий» — тут большая вероятность кредитного авто). А лучше — подыщите другой автомобиль.