Могут ли мои родители написать заявление на парня, у которого я ночую, если мне 17?

Если я ночую у парня, грозит ли нам что-нибудь за это? Парню 20, мне 17

И могут ли написать на него заявление родители? 134 статья не подходит к этому случаю?

, Алина, г. Самара
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Нет, не подходит, так как статья касается лиц, не достигших возраста 16 лет, а Вам 16. Родители подать заявление не могут, только Вы.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Алина. Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ предусмотрена только за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Так как Вам уже исполнилось 17 лет, то уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ исключена.