Может ли семья получить бесплатное социальное жильё, если у жены не оформлено гражданство РФ?

У мужа и детей гражданство РФ имеется у меня гражданство в стадии оформления. Своего жилья у нас нет из имущества только вещи некуда даже детей прописать можем ли мы получить бесплатное социальное жильё? Как это сделать и что для этого нужно?Так как средств для приобретения жилья нет и работы с достойной заработной платой тоже.Сотрудники Соцзащиты говорят что шансов нет на получение социальной помощи тем более на получение жилья.

, Марианна, г. Ульяновск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
У мужа и детей гражданство РФ имеется у меня гражданство в стадии оформления. Своего жилья у нас нет из имущества только вещи некуда даже детей прописать можем ли мы получить бесплатное социальное жильё? Как это сделать и что для этого нужно? Так как средств для приобретения жилья нет и работы с достойной заработной платой тоже.Сотрудники Соцзащиты говорят что шансов нет на получение социальной помощи тем более на получение жилья.
Марианна

Добрый день! По существу Вашего вопроса
могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым — для решения данного вопроса в первую очередь Вы должны быть признаны
нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной
информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной
администрации, а так же одновременно и в адрес губернатора области или края по месту
жительства, в котором изложите свою ситуацию в плане жилищного обеспечения и
просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении
жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по
действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем
регионе — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из
которого и примите дальнейшие действия. Заявление примерно такого характера:
Опишите состав семьи, где кто и в каких жилищных условиях проживает и размеры
имеющихся жилых помещений в собственности у Вас (членов семьи) укажите все
проблемные жизненные ситуации. Далее укажите. На данный момент мы не владеем
информацией о имеющихся и действующих в _____ области программах по оказанию
помощи семьям или гражданам (если одиноки) в улучшении жилищных условий путём
предоставления государственных субсидий или иных способах помощи, а так же
порядком признания нуждающимися в улучшении жилищных условий и предоставление
жилья лицам попавшим сложную жизненную ситуацию. В связи с

вышеизложенным ПРОШУ ВАС: 1. Предоставить
жилую площадь маневренного фонда или общежитие социального фонда (этот пункт
укажите если жилья вообще у Вас нет). 2. Сообщить действующий порядок (с
приведением формулы расчёта) и условия признания нуждающимися в улучшении
жилищных условий моей семьи с учётом вышеуказанных жилищных условий семьи с
подробным описанием и ссылками на нормы закона. 3. Сообщить полную, подробную и
достоверную информацию о действующих и перспективных программах по оказанию
помощи государством в улучшении жилищных условий семей имеющих детей, а так же рассмотреть
нашу ситуацию и оказать содействие и всестороннюю помощь. 3. Сообщить
информацию о процессе вступления в действующие госпрограммы и перечень
необходимых документов для вступления, разъяснить конкретные условия вступления
в программы или получения субсидий с адресами организаций занимающихся
оформлением документов. 4. Дать рекомендации по дальнейшим и наиболее выгодным
действиям для моей семьи по улучшению жилищных условий. 5.О принятом решении
прошу сообщить по адресу:____. Ждите письменного ответа, исходя из которого и
примите решение о дальнейших действиях. С Уважением…