Как отсрочить лишение или не лишиться прав?

Отказ от мед.освидетельствования.это автоматом лишение?если родители инвалиды,один кормилец в семье,это может хотя бы отсрочить лишение?

, Роман, г. Истра
Николай Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман! Исходя из практики действительно отказ от медицинского освидетельствования автоматически приравнивается к тому, что вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения. В кодексе об административном правонарушении не предусмотрена отсрочка в лишении водительского удостоверения. Санкция статьи КоАП РФ четко определяет наказание за данное правонарушение. Ваши смягчающие обстоятельства, которые вы перечисляете в своём вопросе оказали бы влияние при вынесении решения суда при определения срока наказания по уголовной статье, в данном же случае это не имеет значения.