Как сохранить право на получение жилья офицеру-отставнику?

Здравствуйте. Я - офицер запаса. Увольнялся из УФСИН десять лет назад с оставлением в списках очередников на получение жилья. До сегодняшнего дня жильем не обеспечен, имею временную прописку в регионе, где заканчивал службу. Принял решение на переезд к своим родителям в другой регион страны. Вопрос: Могу ли я оставаться в очереди на получение жилья от своей части если родители хотят временно прописать меня у себя? Либо подскажите механизм перевода (если такой существует) очереди на получение жилья из одного региона в другой. (Если это важно: служил в Калининграде, а переехал во Владимирскую область.)

Уточнение от клиента

вопрос оплачен: транзакция .78AFC50251

, Дмитрий Владимирович, г. Калининград
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вам полодено жилище если вы уже стоите на очереди.

Законы Федеральный закон «О статусе военнослужащих» Глава II. Права и свободы военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей
Статья 15. Право на жилище

1. Государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

При перемене места жительства вы вправе обратиться в администрацию по новому месту жительства и вас поставят на учет, вашие жилищное дело будет истребовано самостоятельно.