8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом проходить предрейсовый медосмотр водителю организации?

Водитель управляет служебным автомобилем. У водителя ненормированный график работы. Водитель работает по указанию директора, т.е. фактически к определённому времени на работу не приезжает.

Также часто водителю приходится выезжать по заданию руководителя поздним вечером и в ночное время. При этом в некоторых случаях нет времени, чтобы куда-либо заехать (на медосмотр).

Каким образом в таком случае водителю проходить медосмотр перед поездкой?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Евгений.

Каким образом в таком случае водителю проходить медосмотр перед поездкой?
Евгений

должно быть исключительно проблемой работодателя. Работодатель вправе заключить договор на медицинские услуги по проведению предрейсовых осмотров с коммерческой медицинской организацией, имеющей соответствующую лицензию, или заключить гражданско-правовой договор с лицом, имеющим соответствующий медицинский сертификат.

Работник вправе отказаться от поездки, если ему не обеспечена возможность прохождения обязательного предрейсового осмотра.

,
ом
Степанова Татьяна
0
0
0
0
Сергей Михайлов
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

В общем порядке, как это предусмотрено для других водителей. Рабочее время водителя, несмотря на то, что оно ненормированное, включает в себя время проведения медицинского осмотра перед выездом на линию (предрейсового) и после возвращения с линии (послерейсового), а также время следования от рабочего места до места проведения медицинского осмотра и обратно.

Организовать медицинский осмотр — это обязанность работодателя и как он будет ее исполнять, это только его головная боль.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета
Здравствуйте, при переезде в другой город, был утерян военный билет, обнаружил когда пришло время проходить медкомиссию. Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета.
, вопрос №4061575, Андрей, г. Владивосток
Трудовое право
Можно ли каким либо образом прекратить родство?
Сестра мужа уехала заграницу и живет там, муж не может устроится на работу из-за наличия близкого родственника за рубежом (отказ работодателя правомерен). Можно ли каким либо образом прекратить родство?
, вопрос №4060935, Юлия, г. Казань
Трудовое право
Платить ли суточные в такой командировке?
Сотрудник организации приехал из командировки, один билет на автобус, в котором не указано его имя, второго билета обратно нет. Документов на проживание нет, проживал у родственников. Каким образом подтвердить факт пребывания в командировке? Платить ли суточные в такой командировке?
, вопрос №4059612, Наталья, г. Усть-Илимск
Гражданское право
Не понимаю какое отношение, я имею к этой организации
Добрый день! Мне прислали повестку от налоговой, в качестве сведетеля. Нахожусь в москве, а вызывают в другой город. Не понимаю какое отношение, я имею к этой организации. Что делать?
, вопрос №4058873, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2017