Что делать, если знакомая взяла деньги в микрозаймах, а звонят мне?

Здравствуйте, моя знакомая взяла займ в "СрочноДеньги". при этом дала мой номер телефона как поручителя. мне стали звонить и требовать погасить долг. в том году были и угрозы (что приедут и найдут потом в лесу и все в таком роде). сейчас просто пишут смс от ALD что просят погасить долг. как мне поступить? просьбы к знакомой успеха не имеют. уже год мучаюсь. Есть ли какое нибудь наказание для знакомой если написать заявление что дала мои данные без моего согласия? а то уже не знаю как поступить. банк и она слушать меня не хотят. Спасибо

, Ольга, г. Владимир
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

КоАП РФ, Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.