Административное правонарушение за отсутствие урны у магазина
Добрый вечер.
из администрации района несколько разных сотрудников на протяжении месяца интересуются отсутствием у магазина урн в количестве 2х шт. Осуществляется (розничная продажа мебели) на небольшой площади с отдельным входом.
А так -же просят показать паспорт на рекламную вывеску.
Передали через продавца извещение на явку в общественный пункт охраны порядка для всестороннего выяснения дела и составления протокола. ссылаясь на ст.19.7 и 28.2 КоАП РФ
Правомерны ли их действия? Могут ли в администрации района заниматься такого рода проверками?
никаких бумаг на проверку по данному адресу не предъявлялось - только служебные удостоверения показывают.
Неужели любой гуляющий сотрудник администрации может что то писать и требовать?
С уважением, Вера