Правомочны ли требования ТСЖ в отношении установленного кондиционера?
У меня установлен блок кондиционера на наружной плите балкона (на самой стене дома нет возможности установить, т.к. во дворе одни балконы) со стороны внутреннего двора, где, как я понимаю не нужно разрешение на установку кондиционера и следовательно он совершенно не портит вид фасада. Но ко мне придрались из управления ТСЖ, чтобы я демонтировал кондиционер с балконной плиты, аргументируя это тем, что плита якобы может отвалиться и блок упадет. Я им сказал, дайте мне предписание МЧС или еще какой службы, где будет четко прописаны мои нарушения и я тогда сделаю демонтаж. Но полгода я ждал и никаких предписаний не получил в итоге, но они не забывали мне периодически звонить и запугивать штрафами большими все это время. В итоге сегодня, видимо не без помощи местного юриста, они мне вручили письмо, где я должен подписаться и всю ответственность взять на себя (письмо во-вложении). Я хотел бы узнать, правомерное ли письмо со стороны ТСЖ, нужно ли мне подписать его, а если не нужно подписывать, то мне нужны соответствующие аргументы, чтобы усмирить ТСЖ.
- От ТСЖ по кондею.jpg
- кондей.jpg
Уважаемый Евгений! В дополнение, хоть и вопрос закрыли. Н-да… Нет, нет согласования с собственниками помещений в МКД: или получайте (инициируйте сами проведение очного и/или заочного собрания — см. ст.ст.44-47 ЖК РФ) согласие собственников или демонтируйте.
Уважаемый Евгений! В дополнение: можете и так — своеобразная «хитрость».