8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вычет 50% из з/п и наложение ареста на зарплатную карту

Добрый день. Ситуация такова. Имеется долг за ЖКХ (допустим 50000р.). Прописано 2 человека, у одного несовершеннолетний ребенок. Бухгалтерия по постановлению ФССП (в постановлении у каждой указано по 50000р.) вычитает 50 % с обеих от ЗП. Остальные деньги упали на ЗП карту. Оставшаяся сумма не где не фигурирует. Не получится ли так, что вместо 50000 удержат 100000. Кроме того наложили арест на обе ЗП карты и сняли еще нную сумму. Т.е. может получиться так, что при следующей ЗП удержат 50% в бухгалтерии, а остатки уйдут с арестованной карты. Правомерно ли это? И могут ли удерживать 50 % с человека имеющего несовершеннолетнего ребенка?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, приставы вправе удерживать 50% от зарплаты независимо от количества детей, болезней и т.д. Также можно списать до 100% остатка по счету, если на счете просто лежат деньги.

Если у вас будет списано больше, чем надо, то обратитесь к приставам с заявлением о возврате денежных средств, если не поможет, то пишите жалобы, обращайтесь в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Дата обновления страницы 22.03.2017