Правомерен ли отказ в приеме на работу, если у соискателя есть соответствующее образование?
Имею среднее медицинское образование и действующий сертификат специалиста. Опыта работы нет. Работодатель отказывает в приеме на работу. При этом других соискателей на работу берет. Прошу юристов сообщить вправе ли работодатель отказывать в приеме на работу в учреждение здравоохранения если уровень образования позволяет работать в данной сфере и есть сертификат специалиста, который действует. Куда можно обратиться по данному вопросу?
, Александр, г. Белореченск