Могу ли я претендовать на компенсацию по вредности за дополнительные дни к основному отпуску?

Добрый день,

в 2017 г. мне компенсировали 3 дня отпуска за ненормированный раб. день, могу ли я дополнительно претендовать на компенсацию по вредности (она у меня есть) за 7 дней которые являются дополнительными к основному отпуску?

, Александр, г. Саратов
Алла Назаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Да, обративший с заявление в администрацию предприятия на котором работаете, также можете просить выплату на оздоровление, все в одном документе.

Андрей Ложкин
Юрист

В силу ч.3 ст. 126 Трудового кодекса РФ не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).