8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за игру в покер на деньги, если задержали сотрудники полиции?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой парень играл в покер на деньги, в подпольном месте и во время игры их всех накрыла полиция,сейчас он в обл УВД, его держат уже 12 часов, что ему грозит?

, Валерия, п. Волоконовка
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Если просто играл — ничего. Скорее всего держат как свидетеля. Статья предусматривает ответственность за организацию и проведения, а не за участие.

Статья 14.1.1. Незаконные организация и проведение азартных игр
1. Незаконные организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне — влекут наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от семисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.
1
0
1
0
Николай Хабиров
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Валерия, здравствуйте.

что ему грозит?

Ничего. Участие в азартных играх не является деянием, за которое предусмотрена административная или уголовная ответственность.

Согласно части 1 статьи 14 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»

До судебного решения в случаях, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов

С уважением,
Николай Хабиров

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, был избит двумя парнями мне 17 им по 18-19 лет очень большая гематома на всю правую часть лица…в углу правого глаза со стороны виска кровь, что им будет за это если обратиться в полицию
Здравствуйте,был избит двумя парнями мне 17 им по 18-19 лет очень большая гематома на всю правую часть лица…в углу правого глаза со стороны виска кровь , что им будет за это если обратиться в полицию
, вопрос №3900149, Данил, г. Москва
Уголовное право
На автомобиле разбили все окна в круг, разбили фары, украли документы на автомобиль с в/у и украли аккум и мафон общей стоимостью 7000р, что грозит вору?
на автомобиле разбили все окна в круг, разбили фары, украли документы на автомобиль с в/у и украли аккум и мафон общей стоимостью 7000р, что грозит вору?
, вопрос №3899667, Максим, г. Москва
Административное право
В ООО сотрудники полиции нашли водку, факта реализации нет
В ООО сотрудники полиции нашли водку, факта реализации нет. Было хранение. Вменяют статью 14.17 п.3 Правомерно?
, вопрос №3898978, Анна Сергеевна, г. Москва
Уголовное право
Что грозит и как можно облегчить наказание?
Здравствуйте. Был лишон на полтора года. Срок вышел забрал права. Но через пол года попался подряд два раза с промежутком в 10ть дней. Что грозит и как можно облегчить наказание?
, вопрос №3898563, Николай, г. Владивосток
Защита прав потребителей
И какие шансы что мне вообще вернут деньги?
Добрый день! Меня обманули мошенники, но узнал я об этом не сразу, обманули на 17т рублей, постоянна переводя дату доставки товара, а как позже оказалось просто обманули, написал заявление через сайт МВД по этому поводу, написал 25.09, ответили 06.10, сказав что заявление рассмотрено, сказав что о результатах сообщат дополнительно, в заявлении была расписка из Сбербанка о переводе, номер карточки получателя и имя, ну и там еще что-то, так-же там были скрины всей переписки. Сегодня уже 27.10, и пока что все тихо, как долго ждать ответа? И какие шансы что мне вообще вернут деньги? Прикрепляю уведомление
, вопрос №3898266, Бехруз, с/с. Полевской
Дата обновления страницы 22.03.2017