Что получат дети при разводе

Здравствуйте.При разводе имеют ли право дети на дом отца приобретенный до брака.Может ли отец подарить или завещать его кому захочетю

, Наталья, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Наталья. Не дети разводятся, а супруги. Дети в браке имущество не наживали. Поэтому имущество при разводе делится между теми, кому оно принадлежит на праве общей собственности — между супругами. По закону, дети не имеют право на имущество родителей, родители — на имущество детей. При этом не важно, приобретено оно в браке или до брака.

Никто не вправе ограничить собственника в возможности распорядится своим имуществом по собственному усмотрению — продать его подарить, заложить и т.п. Поэтому муж, как и любой собственник, вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом.