Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Что получат дети при разводе

Здравствуйте.При разводе имеют ли право дети на дом отца приобретенный до брака.Может ли отец подарить или завещать его кому захочетю

04 Августа 2013, 00:25, вопрос №158070 Наталья, г. Новокузнецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.07.2018 мы ответили на 396 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. Не дети разводятся, а супруги. Дети в браке имущество не наживали. Поэтому имущество при разводе делится между теми, кому оно принадлежит на праве общей собственности — между супругами. По закону, дети не имеют право на имущество родителей, родители — на имущество детей. При этом не важно, приобретено оно в браке или до брака. 

    Никто не вправе ограничить собственника в возможности распорядится своим имуществом по собственному усмотрению — продать его подарить, заложить и т.п. Поэтому муж, как и любой собственник, вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом.

    04 Августа 2013, 00:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.