Можно ли вернуть задаток, который заплатили за банкет?

мы заказали банкет на 28 апреля. Нам дали только квитанцию об оплате 15 000. Договор не подписывали. Денег ресторан отдавать не хочет Имеем ли мы право вернуть свои деньги

, Елена, г. Волгоград
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете.

ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Ресторан обязан доказать, что они уже понесли расходы,.