8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить отсрочку по выплате кредита, если я беременна?

добрый день! у меня есть кредитная карта СБ, на данный момент нет возможности платить по кредиту, по причине беременности. В банк писала заявление о предоставлении мне лояльных условий оплаты, т. я не работоспособна до момента рождения ребенка и дальнейшим пребывании с ним в декретном отпуске. Но банк отказал. Требует погашения задолженности, в телефонных разговорах угрожают коллекторами. Как законно и без привлечения коллекторов получить отсрочку по выплате кредита?

, Наталья, г. Самара
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

никак. вы вступаете в кредитные отношения на свой страх и риск

Согласно ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства. Даже самые уважительные обстоятельства не являются основанием для освобождения от возврата кредита. Наилучшим вариантом является поиск работы, продажа имущества, финансовое планирование и постепенное вхождение в график. Также возможны следующие варианты решения вашей проблемы.
1. Вносить посильные средства, пусть даже минимальные, и потом вновь обратиться в банк с письменной просьбой о рассрочке/отсрочке исполнения обязательства и отмене пеней. Желательно прийти лично в банк и объяснить ситуацию.
2. Ожидать суда и на суде написать ходатайство об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ), а также о снижении размера неустоек. Но надо понимать, что пристав при неисполнении решения суда начнет описывать имущество и запрещать выезд за границу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Военное право
Здравствуйте, такой вопрос, сын призывник, уже было 2 отсрочки, так как при обследованиях выявилась
Приватный вопрос.
, вопрос №4088051, Ирина, г. Краснодар
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Семейное право
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
, вопрос №4089495, Олеся, г. Екатеринбург
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2017