Можно ли обжаловать решение суда, если после ДТП виновник подал жалобу на отмену заключения ГИБДД?

Добрый день! Возможно ли обжаловать решение суда, если после ДТП Виновник подал жалобу на отмену заключения ГИБДД ( там не было знака) (при чем он ехал с второстепенной, а я по главной) Суд одобрил его жалобу. Имеется видео аварии, где четко видна его вина

, Ирина, г. Иваново
Олег Бакин
Юридическая компания "ооо "Центр мигрантов"", г. Пермь

Ирина, Вы не можете обжаловать решение суда в данном случае. Ведь, как было пояснено Вами, виновник ДТП обжалует постановление ГИБДД и не в Вашей компетенции здесь принимать участие. Однако, если будет вынесено такое решение, по которому Вы станете виновником, право на обжалование возникает у Вас и вот тогда можно в рамках судопроизводства по Вашему административному делу прилагать видеоматериалы.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Постановление можете обжаловать в порядке установленном гл 30 КОАП. Обжаловать может не только виновник.

КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд; д по месту рассмотрения дела;

Если нужна помощь в подготовке жалобы — можете обратиться в личные сообщения.