552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли обжаловать решение суда, если после ДТП виновник подал жалобу на отмену заключения ГИБДД?

Добрый день! Возможно ли обжаловать решение суда, если после ДТП Виновник подал жалобу на отмену заключения ГИБДД ( там не было знака) (при чем он ехал с второстепенной, а я по главной) Суд одобрил его жалобу. Имеется видео аварии, где четко видна его вина

22 Марта 2017, 09:57, вопрос №1580628
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
104
ответа
33
отзыва
Общаться в чате
Ооо "Центр мигрантов", г. Пермь

Ирина, Вы не можете обжаловать решение суда в данном случае. Ведь, как было пояснено Вами, виновник ДТП обжалует постановление ГИБДД и не в Вашей компетенции здесь принимать участие. Однако, если будет вынесено такое решение, по которому Вы станете виновником, право на обжалование возникает у Вас и вот тогда можно в рамках судопроизводства по Вашему административному делу прилагать видеоматериалы.

22 Марта 2017, 10:10
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
8,5
Рейтинг Правовед.ru
3267
ответов
1432
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Постановление можете обжаловать в порядке установленном гл 30 КОАП. Обжаловать может не только виновник.

КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд; д по месту рассмотрения дела;

Если нужна помощь в подготовке жалобы — можете обратиться в личные сообщения.

22 Марта 2017, 11:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут