Какие налоговые вычеты нужно предоставить женщине, которая воспитывает четверых детей?

Здравствуйте! Помогите разобраться. Как предоставить налоговый вычет на детей. Заявление от матери 4-х детей. 1-ый ребенок родной и есть отец, дата рождения 07.04.2006 г., 2-ой и 3-й дети-сироты, есть справка из соцзащиты, что женщина является единственым их опекуном, даты рождения 30.06.2007 и 09.06.2009 г.р. Есть еще 4-ый ребенок 09.12.2009 г.р., он родной и у него тот же отец что и у первого. Сама женщина состоит с отцом 2-х родных детей в официальном браке.

, анна, г. Пермь
Евгений Мишле
Юрист, г. Москва

В соответствии пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ налоговый вычет по НДФЛ за
каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу)
родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга
(супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в
следующих размерах:

1400 рублей — на первого ребенка;

1400 рублей — на второго ребенка;

3000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка.
Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

В соответствии с абз. 18 пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором произошло усыновление, установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью