Какую отчетность необходимо сдавать, если деятельность ООО не осуществлялась?

Доброго времени суток!

Ситуация следующая. Открыл ООО 23 января 2017 года, на УСН доходы минус расходы. Но никаких действий не проводилось. Скажите пожалуйста, какие документы и в какие гос. органы мне необходимо сдать ?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! За 1-й квартал 2017 года вам нужно сдать следующие отчеты:

В ФСС — форму 4-ФСС до 20 апреля.

В ПФР — письмо об отсутствии начислений заработной платы или форму СЗВ-М ежемесячно до 15-го числа.

В ИФНС — отчет 6-НДФЛ до 30 апреля и Расчет по страховым взносам до 15 мая.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Был в ИФНС, говорят 6-НДФ не нужно сдавать т.к. деятельность не велась, а вот Среднесписочную нужно. про Расчет по страховым взносам ничего не говорили.

Среднесписочную нужно.
Алексей

Сведения о среднесписочной численности нужно было сдать до 20 февраля 2017 г.