Как подать в суд заявление о снижении процента взыскания долга, если я мать-одиночка?

Как написать заявление в суд чтобы приставы снизили процент задолженности с зарплаты. Я мать одиночка.

, юлия, г. Челябинск
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Юлия! В вашем случае необязательно подавать заявление сразу в суд, можете сначала с письменным заявлением через канцелярию обратиться к вашему судебному приставу-исполнителю с просьбой о снижении взыскания, например, до 25% в связи с тяжелым материальным положением, наличием ребенка (детей), отсутствия мужа. Можете приложить ещё квитанции за ЖКХ в подтверждение расходов на оплату и другие необходимые траты (например, лекарства)