Как снять с себя полномочия генерального директора, если учредитель не получает уведомления?

Здравствуйте. Если я должна уведомить учредителя о снятии с себя полномочий(допустим я отправлю два письма одно на юр лицо одно по адресу жительства чтоб наверняка) но ни по тому ни по другому адресу это письмо не получит т.к. находится в другом крае.

То как быть в таком случае?

С какой даты вести отсчет в 30дней если письма не дойдут?

В обществе один учредитель и директор.

, Анастасия, г. Краснодар
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Во первых вы можете написать заявление об увольнении по собственному желанию и подаёте участникам ООО лично или направляете почтовым отправлением ( такое заявление должно быть подано за месяц до предполагаемого увольнения).2. Далее вся ответственность по смене генерального директора ложиться на участников ООО.Сами вы подать 14 форму в налоговую не можете, так как обязанность по уведомлению налоговой о смене генерального директора лежит на новом директоре.3. Через месяц согласно ст 80 так рф вы можете прекратить полномочия.При увольнении генерального директора ООО по собственному желанию он должен не менее чем за месяц до возможного увольнения уведомить работодателя о своем решении (если генеральный директор находится на больничном или в отпуске, он может уволиться и без установленной отработки).

Для этого необходимо разослать (заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения) уведомления о созыве внеочередного общего собрания, в которых указывается дата, время и место проведения общего собрания, а также вопросы повестки собрания (например, увольнение генерального директора общества и назначение нового). В письмо также необходимо вложить заявление об увольнении по собственному желанию.
Письма направляются по адресам проживания участников ООО, указанным в реестре участников, а также в выписке из ЕГРЮЛ (в случае, если они различаются).
Уведомления также могут доводиться до сведения участников иным способом, предусмотренным уставом общества (п. 1 ст. 36 Закона N 14-ФЗ).