Ведомственный институт нарушает

Учусь в КУЗБАССКОМ ИНСТИТУТЕ ФСИН РОССИИ

Запретили использовать личный автотранспорт, т.к. подпер какую-то женщину( этого не было, просто из-за не достаточного опыта она этого даже не делала просто позвонила сразу начальству)

Начальство института, а не посредственно начальник сказал:" что пусть приезжают родители и забирают машину (мне 20 лет), вообще весь курс пострадает из-за тебя, твоя машина чемодан с гайками, как она вообще прошла тех осмотр (2002 год правый руль), ты ездиешь по неограниченной страховки, но у тебя нет доверенности,мы вообще подадим машину в угон(мне кажется это бред т.к. Это может сделать мой отец, который является собственником) и пока будут разбиратьсямв тебя отчислим и вообще много такого..."

Машина оформлена на отца, езжу на ней т.к. Оформлена открытая страховка

Вопрос, на каком основании я могу отчислится?

Кому можно пожаловаться? Т.к. Все таки генерал-майор

Какие документы мне нужно иметь для использования данной машины?

, Alexander, г. Новокузнецк
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Действия начальника института являются незаконными, поскольку Вы вправе использовать автомобиль и законом это не запрещено, Правил дорожного движения судя по всему Вы не нарушали. Оснований для отчисления нет, Вас просто запугивают. Если будут предприняты конкретные действия по ограничению Ваших прав и законных интересов обжалуйте их прокурору или в суд. Согласно ст.1 ФЗ О прокуратуре прокурор осуществляет:

надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;
(в ред. Федеральных законов от 10.02.1999 N 31-ФЗ, от 01.07.2010 N 132-ФЗ, от 22.12.2014 N 427-ФЗ)

Alexander
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо, а какие я документы должен иметь на право передвижения на автомобиле, если я не являюсь собственником

Водительское удостоверение, свидетельство о регистрации авто, страховой полис ОСАГО