8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ведомственный институт нарушает

Учусь в КУЗБАССКОМ ИНСТИТУТЕ ФСИН РОССИИ

Запретили использовать личный автотранспорт, т.к. подпер какую-то женщину( этого не было, просто из-за не достаточного опыта она этого даже не делала просто позвонила сразу начальству)

Начальство института, а не посредственно начальник сказал:" что пусть приезжают родители и забирают машину (мне 20 лет), вообще весь курс пострадает из-за тебя, твоя машина чемодан с гайками, как она вообще прошла тех осмотр (2002 год правый руль), ты ездиешь по неограниченной страховки, но у тебя нет доверенности,мы вообще подадим машину в угон(мне кажется это бред т.к. Это может сделать мой отец, который является собственником) и пока будут разбиратьсямв тебя отчислим и вообще много такого..."

Машина оформлена на отца, езжу на ней т.к. Оформлена открытая страховка

Вопрос, на каком основании я могу отчислится?

Кому можно пожаловаться? Т.к. Все таки генерал-майор

Какие документы мне нужно иметь для использования данной машины?

Показать полностью
, Alexander, г. Новокузнецк
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Действия начальника института являются незаконными, поскольку Вы вправе использовать автомобиль и законом это не запрещено, Правил дорожного движения судя по всему Вы не нарушали. Оснований для отчисления нет, Вас просто запугивают. Если будут предприняты конкретные действия по ограничению Ваших прав и законных интересов обжалуйте их прокурору или в суд. Согласно ст.1 ФЗ О прокуратуре прокурор осуществляет:

надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;
(в ред. Федеральных законов от 10.02.1999 N 31-ФЗ, от 01.07.2010 N 132-ФЗ, от 22.12.2014 N 427-ФЗ)

0
0
0
0
Alexander
Alexander
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо, а какие я документы должен иметь на право передвижения на автомобиле, если я не являюсь собственником

Водительское удостоверение, свидетельство о регистрации авто, страховой полис ОСАГО

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Гражданское право
Какие права я нарушаю в законе
Про самозанятость. Стоит или нет. Какие права я нарушаю в законе.
, вопрос №4095354, Ана, г. Москва
Административное право
Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет?
https://posgosuslugi.page.link/SBpwzj7r9UvmevWe9 Здравствуйте. Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет? Регион, Ивановская обл
, вопрос №4094803, SERGEY Aleksandrovic, г. Ангарск
386 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация
Здравствуйте! Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация об организациях, например: контактные данные (номера телефонов организаций, адреса электронной почты организации), номера ИНН, ОГРН. Планирую получать данные из открытых источников, а именно с веб-сайтов компаний, которые сами размещают у себя эти данные. Доступ к информации планирую сделать бесплатным, но ограниченным (то есть за бесплатно будут видны не все данные). В качестве платной опции планируется показ всех имеющихся в сервисе данных. Подскажите описанный мною поход не нарушает закон, например "о персональных данных" (он же не касается данных организаций, а распространяется только на физические лица?)?
, вопрос №4094525, Евгений Bukharitsin, г. Омск
Дата обновления страницы 22.03.2017