Как разделить дом, построенный на материнский капитал, если я развелась с мужем и у меня родились еще дети?

Добрый день,ситуация такова- в браке был недостроенный дом, построенный на материнский капитал.После развода дом был признан жилым помещением.С муж, который в нем проживает, превратил дом притон для наркоманов. Я хочу продать этот дом,а в него еще надо будет вкладывать деньги и немаленькие,чтобы привести его в нормальное состояние. Я бы хотела узнать нужно ли выделять долю бывшему мужу, а так как я сейчас замужем и родился еще один ребенок, нужно ли им выделять доли?Какие минимальные доли я могу выделить?

, Евгения ЛОСКУТНИКОВА, г. Нерчинск

Если Вы оформите в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, то этот дом суд поделит между Вами и бывшим мужем в равных долях.

На детей доли не выделяются.

После вынесения решения суда Вы вправе предложить бывшему мужу выкупить у него его долю дома.