8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить деньги за квартиру, проданную 8-9 лет назад?

Здравствуйте!Квартиру продали денег не получили (нас было трое-мам,отец и я дочь). Продали лет 8-9 назад. Отец хозяин умер в том году! Он с продавцом знакомая продал через нотариус оформлено, меня и маму заставил подписать, эта женщина обещала нам 400тыс.руб маме на сберкнижку ложить, мы ни копейки не получили!Они как то между собой договорились, но отец умер прошло 8 лет!Есть какие-то расписки он деньги у нее брал,и договор на миллион! Были всю жизнь там прописаны и жили как квартиранты 7 лет Он еще должен банкам деньги должен,я слышала 2 года нужно ждать,чтобы долги его нам не платить! Мы стали жертвами мошенников, и потеряли все! Мы хотели с ней судится, а она говорит,что квартиру уже армянам продала! Но мы с квартиры денег никаких не получали! в том году ноябре выписались! Она кому продали говорит отец деньги получал,но мы своей доли не получали! Говорит,ничего у нас не выйдет закон на ее стороне,у нее расписки есть дома,что отец деньги большие брал, и квартиру другими продала!ее слова! Как нам быть отец умер, и прошло 8 лет!Мы можем квартиру вернуть или половину!Что делать? Квартира 2-комн.(в купле-продаже мы все 3-е расписывались на продажу цена 1 миллион) живем г.Березовский Кемеровская область! Есть ли какая-то надежда??Всю жизнь 20 лет прожили и потеряли все! Снимаем дом! Помогите пожалуйста! Спасибо!Буду ждать!

Если что пишите на почту!Помогите чем можете! Неужели закон против нас?

Показать полностью
, Анна,
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Формально вы имеете право подать в суд на хозяйку и пытаться взыскать невыплаченную стоимость недвижимости по сделке (ст. 11 ГК РФ). Но потребуется восстановить срок исковой давности и найти для этого уважительные причины. Те обстоятельства, которые вы изложили необходимо указать в исковом заявлении. Можно еще затребовать компенсацию морального вреда и неустойку насчитать (проценты по ст. 395 ГК РФ).

Условия в договоре купли-продажи, который вы заключали с продавцом могли содержать пункты о его расторжении. Обратите на них внимание, когда будете знакомиться с текстом соглашения. Не важно, что квартира уже зарегистрирована давно на другого собственника на оспаривание вообщем-то это не влияет. Лет пять назад практика поменялась в хорошую сторону. Помимо факта не передачи денег вы вправе ссылаться на другие противозаконные действия продавца. Я полагаю, вы также можете пробовать по ситуации признать сделку недействительной как совершенную под принуждением ( ст. 179 ГК РФ). Они будут приняты во внимание судом как основания для расторжения договора и нарушения ваших прав (ст. 451, 452 ГК РФ). Самое главное вам сейчас сформулировать свои требования к ответчику письменно и направить их заказным письмом. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки?
Здравствуйте! У меня вопрос по нотариальному обязательству по выделению долей в квартире детям. Мы с мужем в 2013г купили 1комнатную квартиру, в которой использовали материнский капитал на частично-досрочное погашение ипотеки. Затем мы закрыли ипотеку, выделили доли детям и однушку продали, написав нотариальное обязательство, что в квартире которую мы в последующем купим, после погашения ипотеки, выделим доли детям. Мы вступили в долевое строительство на 2комн квартиру в 2017г и ипотеку погасили осенью 2023 г. Теперь мы хотим продать эту двушку, но доли детям мы еще не выделили. В то же время мы осенью 2023г приобрели в ипотеку Сбербанка 3комнатную квартиру. Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки? По трешке Сбербанк официально дал согласие, что в ипотечной квартире мы можем выделить доли. Нотариальное обязательство, которое мы написали в 2017г после продажи однушки где хранится и стоит ли он на страже того, чтобы пресечь продажу нашей двушки пока мы не выделим доли? В договоре долевого участия по двушке маткапитал вообще нигде не фигурирует, так как маткапитал мы использовали в однушке на частично-досрочное погашение ипотеки. На руках данного нотариального обязательства у нас нету, видимо потеряли за эти годы. Если мы решим выделить доли в трешке и продать двушку, то в росреестре не возникнет ли приостановление регистрации сделки из-за того что всплывет по запросу росреестра это нотариальное обязательство. Мы сами хотим выделить доли детям в трешке,в которой будем жить долго,а двушку продать.
, вопрос №4094415, Марианна, г. Хабаровск
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Дата обновления страницы 21.03.2017