Какое наказание грозит за езду во встречном направлении по дороге с односторонним движением?

здравствуйте.ехала по новой Калужской трассе,развилок очень много ,темно дождь,время 5 утра,не заметила как въехала на дорогу с односторонним движением ,проехала метров 200,гаи развернули,составили протокол.КАКОЕ наказания ждать,,,,,,,,,???

, анжела, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Анжела. За движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.