Сломался замененный воскоплав по гарантии, можно ли обменять на другую модель?

Добрый день, сломался воскоплав на гарантии, его мне заменили на новый, этот новый сломался сразу же(прошлый сломался после третьего использования) могу ли я требовать заменить эту модель воскоплава, на другую? Не будут ли ко мне претензий, что это я виновата в поломке? В прошлый раз на вопрос - часто ли к ним так приходят, мне ответили, что я у них первая... Верить им или нет, я не знаю, боюсь, что скажут, что в поломке виновата я и отправят на три буквы. Помогите мне разобраться в этой ситуации, заранее спасибо.

, Лина,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
На три буквы, на которые Вас могут послать- это «суд».

В остальном да и в этом тоже Вы защищены, как потребитель.

Вы можете требовать как обмена так и возврата денег. Обмен может быть как на такой же товар так и на другой.

Отказать Вам имеют право только если они смогут доказать, что недостаток возник по Вашей вине и в этой ситуации то и следует обращаться в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!