Материнский капитал отцу при лишении родительских прав матери
Здравствуйте.
В 2008г. я заключил брак с женщиной имевшей двух детей.В 2009г. у нас родилась дочь.В 2013 мы развелись,я выплачивал алименты.В феврале этого года я через суд ограничил мать в правах,
Ребенок проживает со мной.Планирую через полгода лишать материнских прав.
Могу ли я претендовать на материнский капитал и имеют ли право на него те двое детей или мат.капитал распространяется на детей рожденных после 2007г.
Буду очень признателен за помощь
, Денис, г. Урай
Спасибо вам за ответ.
Но разве моя ситуация не относится к 3 пункту?
Тогда получается материнский капитал не достанется ни кому?!....
… мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей...
Т.е. Если Вы усыновили второго, третьего или последующих детей, а у Вас уже есть свой ребенок.
Он не как Вы выразились «не достанется ни кому», а право на его получение у матери не возникнет, если она будет судом лишена родительских прав в отношении ребенка, родившегося после 01.01.2007