Должно ли руководство за 2 месяца уведомить о прекращении выплат, неуказанных в трудовом договоре?
Добрый день. Сняли надбавку за расширение зоны ответственности (пришел новый руководитель и видит все по своему). Хочет остаться безнаказанным, так как надбавка не прописана в трудовом договоре. Год я получала надбавку ежемесячно, а с прошлого месяца ее мне не подписали. Должно ли руководство за 2 месяца УВЕДОМИТЬ о прекращении выплат, не прописанных в трудовом договоре?
Спасибо.
, Ольга, г. Москва
Ольга, доплата за расширение зоны обслуживания могла быть подписана и до конца 2016 года, но это, увы, не лишает работодателя права отменить её, предупредив работника не позднее чем за 3 рабочих дня.
Вопрос в том, ознакомили ли Вам письменно под расписку об отмене расширения зоны обслуживания и соответствующей доплаты.
А то, что сменился руководитель, на самом деле, значения не имеет. Трудовой договор заключается не с руководителем, а с юридическим лицом, являющимся работодателем.
Да, всё верно. Расширение зоны обслуживания и доплата за неё прекращается либо с истечением срока, на который оно было изначально по приказу предоставлено, либо досрочно с уведомлением за 3 дня.