Чем грозит заявление в полицию от арендодателем по факту переезда из арендуемого помещения ночью?

Здравствуйте. Суть вопроса: 4 месяца назад я сняла в аренду помещение для небольшого магазина и открыла ИП. Мы заключили договор на аренду. За аренду платили с небольшими задержками (максимум 1 неделя) так как только начинали раскручиваться. В марте арендодатель потребовала всю сумму аренды срочно, придя ко мне в магазин разбираться вместе со своими родителями на высоких тонах, которые никак не прописаны в договоре и устроили скандал. В итоге вечером 15 числа этого месяца нам пришлось съехать. Договор на аренду был заключён с моим мужем, а подписан мной (ИП у меня). Договор длится до июня. Арендодатель сказала что написала заявление в полицию по поводу того, что мы съехали ночью (съезжали после рабочего дня с 7 до 11 вечера), а мою работницу приписала как соучастницу ( хотя она нам даже не помогала съезжать).

Как мне поступить в таком случае? какая ответственность ждёт меня и что следует предпринять, ведь доработать нам просто не дали, должны ли мы платить за последний месяц.

, Кристина, г. Краснодар
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Как мне поступить в таком случае? какая ответственность ждёт меня и что следует предпринять, ведь доработать нам просто не дали, должны ли мы платить за последний месяц.
Кристина

Добрый день,

Никакой уголовной ответственности вам не угрожает, а гражданско-правовая определяется по договору аренды.